Что делать, если родители слегли?

Стоит задуматься, почему у нас не развита сеть заведений, (уход за пожилыми людьми в Киеве), где можно дожидаться своей кончины и при этом не лежать на плечах детей.  Или как в Европейских странах, где наши соотечественники зарабатывают на уходе за пожилыми людьми. Очень не хочется, чтобы мои дети тратили годы на тупое просиживание у постели мамы, отца, тронутым маразмом, вместо того, чтобы почитать книгу или отдохнуть. Но не каждому сиделка  по карману в нашей стране.
Достойную старость в домах престарелых г. Киев

Если пенсии не хватит на сиделку, единственный вариант сходить в цеоковь и молить Бога, чтобы не доживать до такого состояния. Но …

Разные мнения встречаются по поводу ухода за лежачими родителями в Харькове. Вспоминая, как мы осуждали одну мою соседку, что не смогла сидеть возле отца, потому что надо было дорабатывать до пенсии. Дочь нанимала сиделку (позволяли материальные возможности), но знакомые осуждали, что чужой человек  не сможет уделять должного  внимания. Отец лежал не один год.

Конечно, жалко немощных родителей, каждого ждет такая участь, но ведь жалко и их пожилых детей, которые обречены сидеть у постели родителей неизвестно сколько времени, которые уже и не помнят своих детей. 
 
Чтобы обеспечить достойную старость, в Харькове работает сеть домов престарелых Тепло Любимых, такие дома открыты практически во всех областных центрах, посмотреть филиалы наших пансионатов можно здесь.